Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Дмитрий Кулагин: Решение ограничить доступ на кладбища было непростым

Вице-губернатор Дмитрий Кулагин прокомментировал решение ограничить доступ на кладбища в Оренбургской области. По его словам, это решение было непростым.

Доступ на кладбища ограничен по указу Дениса Паслера. Туда можно приходить только для организации похорон или на церемонию прощания. РПЦ призвала россиян не ходить на кладбища в пасхальные дни.

— Решение по кладбищам было непростым. Но мы прекрасно понимаем, что в пасхальные дни люди могут поехать на кладбища. Тогда ситуация станет неконтролируемой, потому что людей будет очень много. Священнослужители также просят не посещать в прощальные дни кладбища, для этого будут специальные дни поминовения. Церковь говорит — не надо в Пасху посещать кладбища, — отметил Дмитрий Кулагин.

Он напомнил, что уже сейчас РПЦ, и Патриарх Кирилл, и оренбургские представители епархий просят не посещать церкви на Пасху.

— Убедительная просьба встретить Пасху дома. Будут организованы трансляции. Священники будут проводить пасхальную службу, но при закрытых дверях храмов. Я понимаю наших священников, которые пошли на такой шаг ради здоровья и жизни людей, — заключил он.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru