Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Заксоб примет пакет мер поддержки для бизнеса, утвердит нового прокурора и назначит детского омбудсмена

Очередное заседание областного парламента состоится 15 апреля. В повестке заседания – более 30 вопросов. В их числе пакет законопроектов в  поддержку местных предпринимателей.

Парламентарии обсудят дату установления специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», изменения налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих «упрощенку». Большая часть мер поддержки инициирована главой региона Денисом Паслером.

Первым вопросом в повестке значится соглсование кандидатуры нового прокурора Оренбургской области. На рассмотрение депутатам предложена кандидатура Дмитрия Талипова.

На очередном заседании также будет рассмотрен вопрос о назначении уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области. Его внес на рассмотрение спикер Заксоба Сергей Грачев.

Также депутаты заслушают ежегодный доклад Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области Анатолия Чадова, информацию министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности и отчет o деятельности Счетной палаты в 2019 году.

Депутатам предстоит скорректировать и механизм формирования списков кандидатов на выборах депутатов представительных органов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru