Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Кинотеатры и стоматологии получат гоcподдержку из-за коронавируса

Правительство России расширило перечень пострадавших от коронавирусного кризиса отраслей. Туда попали кинотеатры и стоматологические клиники.

В кабинете министров не исключают, что этот список может дополняться и далее. Сейчас в нем авиационная отрасль, туризм, event-индустрия, спорт, культура, гостиницы, общепит и другие отрасли.

Согласно распоряжению правительства, в отношении пострадавших отраслей сроки представления деклараций и расчетов на весну продлили на три месяца, а сроки представления документов, сведений и пояснений в ФНС — на 20 рабочих дней. На три месяца увеличены сроки представления документов для установления налогового резидентства клиентов, на полгода — период направления требований об уплате налогов, сборов и страховых взносов.

Проведение налоговых проверок, а также проверок соблюдения валютного законодательства продлили до 31 мая. Кроме того, правительство облегчило порядок представления компаниям отсрочек и рассрочек по уплате налогов и взносов.

Ранее Президент Владимир Путин озвучил антикризисный пакет для населения и бизнеса. Позже он заявил о втором пакете антикризисных мер.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru