Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Спасибо» врачам! Оренбург будет аплодировать медикам с балконов

В мессенджерах и социальных сетях в выходные появилось сообщение, призывающее жителей города сказать «Спасибо!» медикам, которые сегодня работают в авральном режиме. Чтобы не нарушать режима самоизоляции, оренбуржцев призвали выйти на балконы.

«Оренбург, самое время подключиться к флешобу и сказать людям в белых халатах «СПАСИБО». Тем, кто приходит к вам домой, если вдруг нездоровится, тем, кто обслуживает тысячу вызывов в сутки, тем, кто экстренно оперирует, делает тесты, ставит диагнозы, плотно работает с заболевшими коронавирусом, и особенно тем, кто сейчас в прямом смысле слова живет на работе. Давайте не будем отставать, ведь героев-медиков полно и в Оренбуржье»,- говорится в сообщении.

Флешмоб давно шагает по стране и миру. Медиков благодарят жители многоэтажек и жилых кварталов. Аплодисменты раздаются в городах по всему миру изо дня в день.

В Оренбурге сегодня нагрузка на медиков также велика. Врачи скорой помощи в сутки обслуживают сотни вызовов. В городе сформированы три противоэпидемические бригады, которые работают с вызовами по коронавирусу. Фельдшеры буквально живут на работе. Им созданы все условия.

Жителей Оренбурга призывают во вторник, 14 апреля, в 18.00 просто выйти на балкон и прокричать: «Спасибо врачам» после чего аплодировать.

«Превратится ли разовая акция в традицию — зависит только от нас с вами. Главное – начать. Импровизация приветствуется», — призывают инициаторы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru