Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские депутаты одобрили закон о выплатах на детей от 3 до 7 лет

Оренбуржцы с низкими доходами будут получать ежемесячную выплату в пять тысяч рублей на детей от 3 до 7 лет. Соответствующий закон сегодня на внеочередном заседании приняли депутаты Законодательного собрания Оренбургской области.

На выплату направят более двух миллиардов. Из них 75% из федерального бюджета, 25% — областные деньги. Право на выплату дается на каждого ребенка возрасте от трех до семи лет. В 2020 году размер выплаты составит 4950 рублей и будет предоставляться в течение 12 месяцев со дня обращения. В 2021 году сумма может быть изменена в зависимости от колебаний МРОТ — она составляет 50% минимального размера оплаты труда.

– Сегодня на выплату могут рассчитывать те семьи, где среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Оренбургской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты. Если будут внесены изменения на федеральном уровне по расчету выплат, то мы сразу же скорректируем и региональные нормативные документы, – заявил спикер областного парламента Сергей Грачев.

По предварительному прогнозу, выплату смогут получить более 36 000 человек. Проект инициирован Президентом Владимиром Путиным как мера поддержки семей с детьми в кризис.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru