Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Под Оренбургом «Буки» и «Тунгуски» уничтожили крылатые ракеты

На Донгузском полигоне Оренбургской области завершилось учение с использованием комплексной системы ПВО.

Военнослужащие Центрального военного округа впервые отработали применение глубокоэшелонированной системы борьбы с крылатыми ракетами и беспилотными летательными аппаратами.

Войска ПВО округа провели 22 тактических и командно-штабных учений в которых приняли участие более 10 тысяч военнослужащих и 1,2 тысяч единиц техники.

— Военные отработали применение глубокоэшелонированной противовоздушной обороны от крылатых ракет, ударных беспилотников и других средств воздушного нападения условного противника, при этом эшелонирование проводилось не только по дальности, но и по высоте за счет совместного применения разнотиповых зенитных ракетных систем и комплексов на избранных направлениях, — сообщил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

В комплексную систему ПВО вошли подсистемы разведки, управления, зенитного ракетного огня, радиоэлектронной борьбы и аэрозольного противодействия. На учениях применялись «Бук-М2» и «Панцирь-С», системы С-300, С-400, комплексы «Тор-М1», «Тунгуска» и другие, уточнили в пресс-службе ЦВО.

Полученный опыт будет внедрен в обучение войск ПВО в летнем периоде обучения, который стартует в июне.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru