Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как переживают ситуацию с пандемией коронавируса салоны красоты и мастера этой сферы?

Многие салоны красоты быстро переключились и ввели новый формат взаимодействия с клиентами, начали снимать мотивационные видео и выкладывать в Интернет. Проводить прямые трансляции, а также организовывать онлайн-курсы для мастеров индустрии красоты.  

Так, представитель имидж-лаборатории Персона TIGI в Оренбурге Мария Воробьева рассказала как быть ближе к клиенту в это непростое время и что делать мастерам красоты.

  • Конечно, всем салонам сейчас приходится очень нелегко. Но несмотря на это мы стараемся использовать вынужденный режим самоизоляции с пользой.

Работа с клиентами

Как и в обычное время, мы продолжаем делать полезный контент в своих социальных сетях. Одни из первых запустили видеоролики с профессиональными мастерами в нашем Instagram. Главная наша задача, это помочь всем девушками переждать период карантина, дождаться открытия салонов, чтобы безопасно получить качественные услуги. При необходимости консультируем онлайн или по телефону. Стараемся всегда поддерживать с нашими клиентами дружеские отношения. Карантин не стал исключением. Сейчас работаем над запуском online опроса, чтобы оценить уровень удовлетворенности наших клиентов, а после провести ряд мероприятий по улучшению работы нашей имидж-лаборатории.

Обучение

Тенденция онлайн обучений актуальна как раз в условиях длительных выходных, время можно потратить с пользой.

Мы создаем все условия, чтобы мастера имели доступ к онлайн курсам и пользовались этой возможностью. Привлекаем партнеров, используем Корпоративный Университет Персоны, проводим онлайн семинары с тренерами TIGI и конечно следим за всем что появляется в открытом доступе. Хотим поделиться нашей подборкой со специалистами города.

Тренеры из команды TIGI Education записали бесплатный вебинар по особенностям красителей, разобрали технические аспекты и наглядно продемонстрировали всю специфику работы с TIGI Сopyright Сolour. Вебинар доступен по ссылке tigieducation.ru

Кроме этого, в Instagram @tigiprofessionals будет проведено несколько увлекательных эфиров на тему: цветовые тренды и тренды вдохновения. Осталось 2 сеанса, которые после эфиров сохранятся в IGTV.

Компания Wella Professionals на сайте education.wella.com публикует бесплатные семинары по окрашиванию, осветлению, тонированию, а также семинары на тему стрижек, укладок и уходов. В доступе много полезных курсов, пока на неограниченный период.

Доступный сериал для парикмахеров запустили на сайте sointera-biz.ru 1 сезон — разбор палитры и составление готовых рецептов. 2 сезон — творческий карантин. Так же на сайте опубликовано расписание курсов 2020.

Каждый день по будням создатель школы ногтевого дизайна Екатерина Мирошниченко в своем Instagram @emiroshnichenko проводит прямые эфиры. На темы: Коллекция дизайнов 2020; Лепка пластилином; Как и чем привлечь клиентов; Коррекция с запечатыванием. Профилактика скручивания, отслоек.

Руслан Татьянин – стилист, визажист, парикмахер международного класса, автор обучающих книг в своем Instagram @ruslantatyanin_school так же проводит прямые эфиры с мастер-классами, заранее публикует афиши с их датами у себя на странице. Советуем заглянуть.

Двукратный чемпион мира по парикмахерскому искусству, стилист международного класса Георгий Кот, так же делает доступные эфиры в своем Instagram @georgiykot о которых сообщает на своей странице.

8 апреля стартует марафон «Антивирус для beauty-Бизнеса». Есть возможность поучаствовать бесплатно первую неделю и посмотреть ролик на тему “Карантин — застой или возможность для Beauty мастера”.vk.com/ba_av

Желаем всем здоровья и продуктивного времяпровождения!

на правах рекламы

18+









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru