Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Культура.LIVE добавляет новые сервисы для оренбуржцев

Министерство культуры Оренбургской области в марте запустило онлайн-проект Культура.LIVE. Любой желающий не выходя из дома может посмотреть представленную программу. На портале «Культура Оренбуржья» собраны видеозаписи спектаклей, мастер-классов, уроков, концертов и иных материалов. Теперь оренбуржцы могут воспользоваться новыми рубриками в разделе Культура.LIVE.

Благодаря сервису «Крупская» на проводе» по номеру «горячей линии» 8 (922) 81-81-775 (доступен Viber и WhatsApp) с 9:00 до 18:00 оренбуржцы смогут получить ответы на библиотечные вопросы: как пользоваться удаленными ресурсами, что делать по истечении срока пользования книгой, что читать во время самоизоляции и т.п. Библиотекари дадут справки по вопросам своей компетенции, а также при необходимости по телефонам «горячей линии» соединят со специалистами профильных региональных министерств.

Телефон «горячей линии» 8 (922) 81-81-775 также является контактным по всем вопросам деятельности учреждений культуры Оренбургской области в период ограничений.

«Цифровой диктант» от библиотеки им. Крупской — самая масштабная акция по проверке знаний в области цифровой грамотности. Каждый пользователь сможет оценить в онлайн-формате свои навыки работы с компьютером и другими устройствами, а также знание правил безопасности в сети и культуры общения.

В разделе «Сказки онлайн» артисты Оренбургского театра кукол рассказывают сказки в режиме реального времени.

Сервис «Бессмертный полк культуры. Музы вели в бой» представляет собой онлайн-галерею фронтовиков – деятелей культуры и искусства, работавших в регионе либо связанных с Оренбуржьем.

Проект Культура.LIVE регулярно пополняется. К запуску готовятся два новых сервиса – народное караоке «Споемте, друзья!» и проект «Народный артист».

«Оренбург Медиа» также в период карантина хочет быть полезным для своих читателей. В спецпроекте #СидимДома мы собрали всё то, что хотим знать сами и давно используем. Это удобные сервисы, хорошие тренинги, образовательные программы для детей и взрослых, спортивные тренировки, онлайн комплексы, доставка и главное – самые важные «Горячие телефоны».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru