Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Каникулы закончились: школьники Оренбуржья начали учёбу по удалёнке

В Оренбургской области школы и организации среднего профессионального образования с сегодняшнего дня, 6 апреля, возобновили учебный процесс.

Из-за угрозы распространения коронавируса занятия будут проходить в дистанционном формате. Педагоги оренбургских школ уже определились с образовательными платформами при помощи которых будет организован образовательный процесс. Все необходимые материалы для дистанционного обучения и методические рекомендации размещены на официальном сайте министерства образования.

Ранее замминистра образования Нина Гордеева сообщила, что дистанционная система образования в регионе хорошо отработана. Кто-то получает задания по удаленке, часть занятий проводятся при помощи мессенджеров или по скайпу.

Для тех школьников, у которых нет доступа в интернет, будет организована трансляция телеуроков на «Оренбургском региональном телевидении». «Оренбургская телешкола» подготовила уроки для 2-9 классов по ряду предметов.

Трансляция будет организована по будням с 9:30 до 13:00 и с 14:00 до 14:30 на 21 аналоговом канале, а также на сайтах: media56.ru, peerstv, vinteratv, limetv и Яндекс.TV .

Расписание телеуроков можно посмотреть здесь.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru