Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Режим самоизоляции. Нина Гордеева рассказала об учебном процессе в Оренбуржье

В Оренбургской области, как и во всех регионах России режим самоизоляции сохранится до 30 апреля. В связи с нерабочими днями у родителей школьников возникают вопросы о дальнейшей учебе или дистанционном обучении.

Заместитель министра образования области Нина Гордеева пояснила «Оренбург Медиа», как будет строиться учебный процесс в образовательных учреждениях региона.

Она сообщила, что в настоящее время в региональном министерстве образования прорабатывается вопрос дальнейшего обучения школьников с использованием дистанционных технологий.

Гордеева отметила, что пока официальных документов нет, они находятся на последней стадии подготовки и после подписания губернатором области, будут доведены до педагогов и родительской общественности.

— Дистанционная система образования в регионе хорошо отработана. Кто-то получает задания по удаленке, часть занятий проводятся при помощи мессенджеров или по скайпу, — пояснила замминистра образования «Оренбург Медиа».

Отметим, из-за угрозы распространения коронавируса, выпускники школ в этом году будут проходить государственную аттестацию с 8 июня вместо 25 мая. ОГЭ для девятиклассников состоится 9 июня. Вступительные экзамены в вузы также пройдут на 4 недели позже.

Напомним, в настоящее время в Оренбургской области лечение от коронавируса получают 16 пациентов. Из них у 12 диагноз подтвержден, еще у одного он подтвердился клинически, тест троих пациентов — предварительный. Сегодня стало известно, что в Бузулуке результат анализа одного из врачей на COVID-19 оказался предварительно положительным.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru