Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Село на карантине. Что происходит в Новоникитино?

В министерстве здравоохранения Оренбургской области рассказали о карантине в селе Новоникитино Октябрьского района, которое полностью закрыто из-за случая коронавируса.

По словам министра Татьяны Савиновой, женщина с коронавирусом, приехавшая в село из столичного региона, ее попутчики и хозяйка дома, где они остановились, госпитализированы. Они не хотели ложиться в больницу, их госпитализировали по решению суда.

— Заболевшая пациентка госпитализирована, состояние у нее неплохое, удовлетворительное. Ее родственники, с которыми она приехала, и хозяйка дома, где она жила, изолированы вместе с ней в стационар. Это была принудительная госпитализация по решению суда. Санавиация доставила их в Оренбург. Сейчас они ведут себя уже адекватно, все понимают опасность, — рассказала министр.

В Новоникитино провели масштабные мероприятия, обошли каждый дом с медиками и МВД, объяснили всем, почему самоизоляция необходима. В селе 263 дома, 625 жителей. 87 человек контактировали с заболевшей.

— Карантин во всем селе, поскольку в каждом доме контактировали с заболевшей. Вчера были попытки и выезда из села, и въезда в село, все подобные ситуации будут жестко пресекаться полицией. Поскольку село на карантине, всем работающим там выдадим больничные листы. Мы очень надеемся на сознательность селян. На десятые сутки будем всех обследовать, — заключила Савинова.

Напомним, в Новоникитино на 14 дней запрещен въезд и выезд из села, за исключением экстренных случаев.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru