Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Татьяна Савинова рассказала о самочувствии пациентов с коронавирусом

В Оренбургской области в настоящий момент лечение от коронавирусной инфекции в условиях стационара получают лечение 17 пациентов. Состояние троих оценивают, как средней степени тяжести. Они получают дополнительную кислородную поддержку.

Так, по состоянию на 4 апреля, в регионе зарегистрированы 19 случаев положительных результатов на коронавирус. В их числе 13 подтвержденных случаев и 6 предварительных.

— В стационарах остаются 17 пациентов. Трое из них в среднетяжелом состоянии, они у нас продолжают получать кислород. Остальные в удовлетворительном состоянии. Один пациент – мальчик, вчера был выписан, — рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Она добавила, что всего под медицинским наблюдением в настоящий момент находятся 2 560 человек. Еще 92 человека находятся в боксированных палатах с симптомами ОРВИ. Все они прибыли из неблагополучных по коронавирусу стран.

Также министр предупредила, что в ближайшее время ожидается рост числа лиц, помещенных под наблюдение врачей.

— Мы сейчас активно начинаем наблюдать лиц, вернувшихся в том числе из других регионов нашей страны, в первую очередь из Москвы. Именно поэтому ожидаем рост числа помещенных под пристальное медицинское наблюдение в домашних условиях, — уточнила Татьяна Савинова.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru