Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Работал в карантин. В Оренбурге сапожника оштрафовали на 15 тысяч рублей

Полицейские выявили еще одного нарушителя режима самоизоляции и «нерабочей недели». Им оказался 24-летний мастер по ремонту обуви. Не смотря на ограничения, он трудился в мастерской. Ему назначен штраф в размере 15 тысяч рублей.

Так, во время патрулирования на улице Дружбы Оренбурга сотрудники полиции обнаружили в мастерской сапожника, который чинил перчатки. За свои труды он планировал получить 250 рублей, а в итоге заработал крупный штраф.

По факту нарушения профилактических мероприятий, направленных на распространения инфекции «COVIN-19» на сапожника составили административный протокол. По итогам рассмотрения материалов в суде, 24-летнему сапожнику назначили наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

В полиции напомнили, что за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения предусмотрен штраф от 15 000 до 40 000 рублей для граждан, от 50 до 150 тысяч рублей для должностных лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность и от 200 до 500 тысяч рублей для юридических лиц.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru