Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ветеран войны из Башкирии проехал на танке по оренбургскому полигону

В Оренбургской области военнослужащие Тоцкого полигона исполнили давнюю мечту 93-летнего Габдрауфа Гареева.

Ветеран, который во время Великой Отечественной войны был механиком-водителем легендарного танка Т-34 смог оценить современную технику. Он специально приехал в Оренбуржье, чтобы на танке проехаться по полигону. Спустя 70 лет Габдрауф Гареев помнит, как управлять боевой машиной.

Свою мечту он озвучил в прошлом году на праздновании Дня Победы. Сюжет о ветеране показали на федеральных каналах. В этом году его мечта сбылась, он смог проехаться на современном танке Т-72 последней модификации Б3.

Участник войны быстро вспомнил, как управлять боевой машинной проехался по Тоцкому полигону. Телеканал «Звезда» опубликовал видео.

Гареев поблагодарил военных за поездку, сфотографировался с ними и обещал приехать на полигон в следующем году.

Ветеран отметил, что поездка на танке стала лучшим подарком не только на его день рождения, который будет  14 апреля, но и на 75-летие Победы в Великой Отечественной войне».

Сейчас Габдрауфу Гарееву 93 года. День Победы он встретил в Белоруссии, воюя с бандеровцами. Вернувшись домой, устроился водителем и проработал за рулём рулем 75 лет. Фронтовик награжден орденом Отечественной войны II степени, а также боевыми и юбилейными медалями. У него трое детей, 19 внуков и правнуков. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru