Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье тест на коронавирус сделали более 2 тысяч человек

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области прокомментировало ситуацию о количестве материалов для диагностирования новой коронавирусной инфекции.

По информации ведомства, лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области», которая делает обследование на коронавирус Covid-19 на территории Оренбургской области имеет необходимое количество тест-систем для исследований на новую коронавирусную инфекцию в режиме реального времени.

В регионе есть запас тест-систем на 3800 исследований. В ведомстве уточнили, что неснижаемый запас должен составлять 500 тест-систем. Лаборатория в зависимости от расхода пополняется 1-2 раза в неделю.

По информации на 27 марта 2020 года, тестирование прошли 1872 человека. Всего было проведено 2208 исследований.

Отмечается, что чувствительность тест-системы позволяет определять коронавирус Covid-19 в независимости от выраженности инфекционного процесса.

Напомним, в Оренбургской области на неделю — с 28 марта по 5 апреля — будет запрещена работа всех организаций общепита, кроме организаций по доставке готовой продукции и обслуживания на вынос.

В регионе не будут функционировать объекты розничной торговли. Закроются и те точки, которые работают на территориях торгово-развлекательных центров и рынков. Исключение составят аптеки и продуктовые магазины.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru