Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как правильно подобрать промышленный компрессор?

Промышленный компрессор, каким он должен быть, чтобы в полной мере обеспечивать производство необходимым объемом сжатого воздуха? Так повелось, что большинство предприятий России, еще с советских времен, оснащены поршневыми компрессорами, требующими частого, трудоемкого и дорогостоящего технического обслуживания. Более того, весьма нередки случаи, когда для бесперебойной работы производства используются два поршневых компрессора поочередно, т.е. один из пары всегда находится в состоянии ремонта.

Сегодня компрессор — востребованный товар как в Тюмени ( https://tyumen.ks-expert.ru/ ), так и в Екатеринбурге ( https://www.ks-expert.ru/ ). Подробнее — по ссылкам на сайтах интернет-магазинов.

ПОДБИРАЕМ КОМПРЕССОРНУЮ УСТАНОВКУ, ОСНОВЫВАЯСЬ НА ЕЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ

Чтобы правильно определиться с тем, какой именно компрессорный агрегат вам подойдет больше всего, для начала следует наиболее точно ознакомиться с ключевыми характеристиками таких устройств и выделить для себя основные из них. Как правило, к базовым критериям, по которым выбираются компрессоры, относят следующие параметры:
• производительность;• давление сжатых воздушных масс;• габариты и вес установки;• параметр мощности первичного силового агрегата.

РАЗНОВИДНОСТИ КОМПРЕССОРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ВОЗДУШНОГО ТИПА

Можно бесконечно долго перечислять критерии, в соответствии с которыми принято классифицировать компрессоры, но в рамках данного материала мы ограничимся лишь наиболее значимыми из них, а именно:

  • система смазки (безмасляный и масляный вариант);
  • характер воздушного сжатия (мембранный или поршневой принцип компрессии);
  • тип приводного устройства (ременной и коаксиальный вариант);
  • число ступеней в механизме сжатия (одна, две и более ступеней сжатия).

И последнее на что необходимо обратить внимание при покупке промышленного компрессора – это фирма-производитель. Наверное, не стоит говорить о том, что оборудование по низким ценам в большинстве случаев служит очень ограниченный срок и не отличаются стабильностью и качеством в работе. Наибольшего успеха в производстве промышленного компрессорного оборудования достигли страны Европы, в особенности Германия, а также Япония, США.

Стоит напомнить, что приобретать промышленный компрессор лучше всего у официальных представителей компании-производителя. Только так, можно избежать приобретения некачественного оборудования. Более того, только официальные представители готовы предоставить длительную гарантию на приобретаемый компрессор.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru