Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге задержали поджигателя квартиры на Братской

Сотрудники полиции областного центра возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Возгорание в многоквартирном доме на улице Братской областного центра произошло 21 марта. Предварительно сотрудники МЧС установили, что причиной пожара стал поджог.

Информация об этом поступила в дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское». В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что пожар устроил 33-летний оренбуржец. Во время допроса он сознался в содеянном.

Со слов подозреваемого, он поругался со знакомым, который проживал в этой квартире и решил отомстить ему. Задержанный не знал, что его обидчик живет там временно.

Фигурант уголовного дела поджёг мебель в жилище и скрылся с места происшествия. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Напомним, на пожаре на улице Братской было задействовано 11 единиц техники регионального МЧС. Пожарные эвакуировали 25 человек, среди них двое детей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru