Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В тайнике через границу: в Оренбуржье задержали нелегала

В Оренбургской области сотрудники регионального Пограничного управления ФСБ на пункте пропуска через границу Сагарчин выявили иностранца, пытавшегося незаконно проникнуть на территорию России.

По информации пресс-службы ведомства, мужчина был обнаружен пограничниками во время досмотра легкового автомобиля. Иностранный гражданин, въезд которому на территорию Российской Федерации запрещён, ночью перед въездом в
МАПП Сагарчин спрятался в специально оборудованном тайнике прицепа автомобиля.

По данному факту возбуждено возбуждено уголовное дело. Водитель и принадлежащее ему транспортное средство переданы в ОМВД России по Акбулакскому району. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за организацию незаконного канала миграции.

В пресс-службе Пограничного управления отметили, что преступники хотели воспользоваться загруженностью пункта пропуска Сагарчин.

Напомним, как ранее писал «Оренбург Медиа», по результатам мониторинга пересечения государственной границы Российской Федерации средний поток людей и транспортных средств через многосторонние автомобильные пункты пропуска Маштаково и Сагарчин превышен в несколько раз. Людям и автомобилям приходится по много часов стоять в пробках в ожидании очереди.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru