Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Очереди на границе: пункты пропуска Сагарачин и Маштаково перегружены

По данным Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, за июнь пункты пропуска Сагарчин и Маштаково на границе Оренбургской области и Казахстана пропустили около 115 тысяч транспортных средств и 380 тысяч человек. Это цифра говорит о перегруженности постов.

По результатам мониторинга пересечения государственной границы Российской Федерации средний поток людей и транспортных средств через многосторонние автомобильные пункты пропуска Маштаково и Сагарчин превышен в несколько раз. Людям и автомобилям приходится по много часов стоять в пробках в ожидании очереди.

 — В июне в МАПП Маштаково пропущено более 220 тысяч лиц и более 65 тысяч транспортных средств, а в МАПП Сагарчин более 160 тысяч лиц и более 50 тысяч транспортных средств. В июле и августе текущего года также прогнозируется увеличение пассажирогрузопотока, — говорится в сообщении управления.

В связи со сложившейся ситуацией, в погрануправлении рекомендуют гражданам использовать менее загруженные многосторонние пункты пропуска через государственную границу Илек, Орск и двусторонний пункт пропуска Теплое (предназначен для пересечения государственной границы только гражданами России и Казахстана).









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru