Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ветераны 17 избирательного округа принимают поздравления

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне председатель городского Совета Ольга Березнева, заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Александр Трубников и депутат городского Совета Александр Попов подготовили памятные подарки от фракции «Единая Россия» для проживающих в 17 округе участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Первой поздравления с приближающимся юбилеем Великой Победы принимала Татьяна Васильевна Васильева, проживающая на улице 60 лет Октября. Татьяна Васильевна была на войне связистом, дошла до Берлина. Награждена медалями «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

—  Очень страшно было на войне. Это не передать словами. В ночной смене с 8 на 9 мая 1945 года я первой получила телеграмму о капитуляции Германии. Мы все выбежали на улицу, плакали и радовались, что остались живы! – вспоминает она.

Домой Татьяна Васильевна вернулась только в 1946 году. Вышла замуж, до самой пенсии трудилась. Главной её заботой было пятеро детей. Как многодетная мать Татьяна Васильевна награждена Медалью Материнства.

— Спасибо за ваш подвиг, за всё, что вы сделали в военное и мирное время для нашей страны, области и нашего города! — сказал Александр Трубников.

Гости пожелали оренбурженке здоровья, сил, энергии, а её семье – счастья и благополучия.

— Мы в неоплатном долгу перед вашим поколением! От всей души желаю радости, тепла. Спасибо вашим родным и близким за то, что вас так любят и так берегут! – поздравила Татьяну Васильевну Ольга Березнева.

Депутат Александр Попов отметил, что каждая оренбургская семья хранит личную историю Великой Победы.

— Нам очень повезло, что мы имеем возможность узнавать правду о войне не только из книг, но и от вас — настоящих героев! — сказал он.

Всего в 17 избирательном округе Оренбурга проживают 15 участников войны и 226 тружеников тыла.

— Такие визиты к ветеранами носят не просто праздничный характер. Мы стремимся как можно чаще встречаться и узнавать о том, что для них важно. Но встречи в эти дни – особенные, ведь они проходят в преддверии великой даты — 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне! — подчеркнула Ольга Березнева.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru