Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Какими бывают кошельки для криптовалют?

Кошельки для криптовалют бывают нескольких видов. Главное — выбрать надежный и безопасный. Мультивалютные кошельки для криптовалют.

  • Jaxx.
  • Exodus.
  • Infinito.
  • Guarda.
  • Kcash.
  • Coinomi.
  • Holy Transaction.
  • Coinfy Wallet.

Вопреки распространенному мнению, криптовалютные кошельки не предназначены для фактического хранения криптовалюты, вместо этого они предоставляют инструменты необходимые для взаимодействия с блокчейн-сетью. Другими словами, эти кошельки могут генерировать необходимые данные для отправки и получения криптовалюты с помощью транзакций. Помимо всего прочего, эти данные состоят из одной или нескольких пар публичных и приватных ключей.

Кошелек также включает в себя публичных адрес, который представляет собой идентификатор в виде набора из букв и цифр, который генерируется на основе публичного и приватного ключей. Такой адрес является своеобразным местоположением в блокчейне, куда можно отправлять монеты. Это означает, что вы можете поделиться своим публичным адресом с другим пользователем для получения средств, но вы никогда и никому не должны показывать свой приватный ключ.

Но далее встаёт ещё один вопрос, какой кошелек лучше и надежнее для хранения криптовалюты: онлайн кошелек, холодный (локальный) кошелек, кошелек на аккаунте критовалютной биржи. Последний вариант наименее надежный, поскольку на бирже нужно держать деньги если вы собираетесь торговать криптовалютой, а для долгосрочного хранения все же лучше использовать свои локальные кошельки.

Использование онлайн-кошелька очень удобно для начинающих пользователей, он не требует инсталляции и по функциям не уступает десктопным утилитам.

Кошельки на аккаунте торговой площадки, как показывает практика, — самый ненадежный способ хранения криптовалюты. Достаточно вспомнить судьбу легендарной Mt.Gox или новозеландской биржи Cryptopia. Рассмотрим подробнее разные виды крипто кошельков.

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru