Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Вузы Оренбурга могут перевести на дистанционное обучение из-за угрозы коронавируса

В Оренбурге студентов высших учебных заведений могут оставить на дистанционном обучении. Информация о возможном временном прекращении занятий стала поступать в редакцию «Оренбург Медиа». На данный момент известно о том, что руководство областных вузов проводит совещание, главным вопросом которого станет именно возможность дальнейшего обучения.

Ситуация с временным закрытием очных отделений связана с угрозой распространения коронавируса. Хотя на данный момент не известно о случаях заражения в Оренбургской области, под наблюдением находятся 59 человек. Это данные регионального минздрава.

Ранее Минобрнауки рекомендовало вузам перевести учащихся на дистанционное или смешанное обучение с использованием цифровых технологий, а также предоставить некоторым студентам возможность уйти на индивидуальные каникулы. Также Министерство науки и высшего образования России рекомендовало регионам при необходимости временно перевести школьников на дистанционное обучение.

В Оренбургской области все школы пока работают в обычном режиме. Как отметили в министерстве образования Оренбургской области, никаких изменений в работе школ пока нет. Все школы и дошкольные образовательные учреждения функционируют в стандартном режиме.

Добавим, в Оренбургской области могут ввести дополнительные меры профилактики коронавируса. Соответствующий документ, составленный по последним рекомендациями федерального штаба, готовится подписать губернатор Денис Паслер.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru