Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге мошенники предлагают «решить проблемы с проверками» за еду

В региональном управлении Роспотребнадзора предупреждают о мошенниках. Неизвестные лица звонят предпринимателям, представляются сотрудниками ведомства и предупреждают о грядущих «московских проверках». Далее они предлагают «решить вопрос» и назначают встречу. Приезжать просят с набором определенных продуктов.

По информации ведомства, в Оренбурге и Оренбургской области выявляются случаи обращения к руководителям различных фирм злоумышленника, который представляется заместителем руководителя регионального Роспотребнадзора. Мошенник информирует о поступившей жалобе на деятельность компании и проведении в связи с этим «московской проверки». Он приглашает на прием с целью «решения вопроса», предлагая при этом привезти с собой определенный набор продуктов.

В региональном управлении Роспотребнадзора заявляют, что данные обращения не связаны с деятельностью должностных лиц ведомства. О поступивших подобных звонках подобного рода гражданам необходимо незамедлительно сообщить в правоохранительные органы и информировать управление по телефонам: (3532) 33-37-92, 33-37-98.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru