Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как выбрать хорошую стоматологию?

Каждый человек, взрослый или ребенок, сталкивается с походом в стоматологическую клинику. Ушили в прошлое времена, когда к стоматологу можно было попасть, отсидев несколько часов в очереди в государственной стоматологии. В наши дни все больше людей отдает предпочтение частным стоматологическим клиникам, которые предоставляют качественный сервис и помогают экономить драгоценное время. Также практически все частные клиники оснащены новейшим технологическим оборудованием, при помощи которого лечение производится быстро и безболезненно. Этим может похвастаться далеко не каждая государственная стоматологическая клиника. Выбор платных медицинских услуг на рынке огромен, и это только усложняет выбор. Так чем следует руководствоваться при выборе стоматологии?

Обратите внимание, оказывается ли в клинике весь спектр стоматологической помощи. Когда в клинике работают доктора всех направлений, появляется возможность из множества вариантов лечения и протезирования выбрать наиболее оптимальный для каждого конкретного пациента, а не ставить его в рамки ограниченных возможностей клиники.
Обратите внимание, работают ли доктора в команде, или вас будет принимать стоматолог-универсал. Уже всемирно признано, что более узкая специализация способствует достижению более глубоких знаний, оттачиванию мастерства и доведению уровня доктора до совершенства. Невозможно объять необъятное. Поэтому лучше «знать все о чем-то и что-то обо всем», чем ставить под сомнение каждый пункт своей универсальности. 

Учитывая возрастающие цифры заболеваемости гепатитом и ВИЧ-инфекцией, получая стоматологическое лечение, вы должны быть уверены, что заражение в данной клинике вам не грозит, так как в клинике проводится строгий контроль над дезинфекцией и стерилизацией. Об этом вы можете судить по количеству одноразовых материалов (бахилы, пеленки, маски и перчатки врачей и ассистентов, вскрываемые при вас пакеты с инструментами, наличие бактерицидных ламп и стерилизационных шкафов в кабинетах). 

Бесплатная медицина безвозвратно ушла в прошлое. Живя в условиях относительно новых для нас рыночных отношений, мы столкнулись с необходимостью не только платить за лечение, (что в принципе давно естественно для всего цивилизованного мира), но и выбирать, кому платить. Стоматология никогда не была дешевым «удовольствием». Сегодня, когда постоянно повышаются цены на продукты первой необходимости, хочется хоть на чем-то сэкономить. 

Наш разум говорит, что на здоровье не экономят, а глаза продолжают искать в объявлениях, где дешевле поставить пломбу или коронку. Как следствие повышенного спроса, стали появляться стоматологические клиники эконом-класса. Но когда же мы находим приемлемые цены, возникает вопрос, почему у них дешевле? На чем экономят в этих клиниках? Неужели на специалистах и расходных материалах?

С каждым годом открываются одни стоматологические клиники, закрываются другие, и стабильно существуют третьи. Как сориентироваться в огромном количестве предлагаемых услуг, как узнать, насколько обоснованы цены и соответствуют ли они уровню лечения? В связи с этим вопросом №1 остается, по каким же критериям выбрать стоматологическую клинику, чтобы потом «не было мучительно больно» не только за потраченные время и деньги, но и за потерянное здоровье. 










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru