Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Зачем люди ходят к гадалкам?

К сожалению, многие люди так устроены, что им просто необходимо получить ответы на будоражащие вопросы извне. Чтобы как в детстве, пришла добрая фея, взмахнула палочкой и сказала: «Все будет хорошо! Будет у тебя еще принц на белом коне или принцесса на горошине, будет новая работа, машина и мешок денег». После этого можно вообще ничего не делать, согласитесь, потому что фатум все сделает за вас. Подробнее о том, где найти хорошую гадалку — на сайте http://angela-magic.ru/.

На сегодняшний момент попасть к хорошему специалисту  достаточно сложно, будь то психолог, психотерапевт, маг, целитель или кто — то еще.   Сложность в том, что рекламируется все. Человек разрознен в выборе и ему сложно выбирать  из того что предлагают.  Во всем этом работает  один  принцип: «Что я для себя выбираю?» Иногда  необходима помощь гадалки, и это тоже выбор. Другое дело,  на какие услуги я попадаю.

По всей видимости, это ответственность человека  и желание получить информацию от того или иного источника. Работает то, во что человек  свято верит.  Из  психологической  практики могу сказать, что бывают случаи, когда к приходят травмированные и обманутые клиенты, после гадалок или псевдоцелителей. А бывает и наоборот: травмируются у «профессионального» психолога и тогда идут к магам. Это происходит по — разному. Почему идут не к психологу, а  к другому источнику вопрос риторический.

 Коробка с «предсказательными» печеньками,—первый раз, когда прочла «предсказанье» для себя, относясь к этому скорее как к развлечению. Продолжая развлечение, выбрал печеньку себе потом сын— и на бумажке было: «Если ты что-то хочешь, вся Вселенная будет тебе помогать». И это было приятно! Учитывая, что в его 18 лет это самая важная тема: что хочется, какие цели ставить…

Те, кому повезло с мудрыми родителями, обрели способность верить в себя. У них внутри живет теперь такая часть (интроецированный поддерживающий родитель),—которая дает поддержку и когда надо, говорит: все будет хорошо.   Если поддержки в детстве было недостаточно, мы не успели развить такую часть. (Или нас слишком рано подталкивали повзрослеть и стать самостоятельными/сильными).

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru