Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер назначил новых глав минобра и минздрава Оренбургской области

В правительстве Оренбургской области произошли очередные кадровые перестановки. Сегодня, 1 июля, на аппаратном совещании врио главы региона Денис Паслер представил новых глав региональных министерств.

Министерство здравоохранения Оренбургской области возглавила Татьяна Савинова из Екатеринбурга.

Фото: фото Алины Шешени екатеринбург.рф

Новый руководитель минздрава закончила Уральский государственный медицинский институт в 1993 году по специальности «Педиатрия». С 1994 по 1998 год она работала врачом-педиатром, а в 1998 году перешла на работу в Управление здравоохранения администрации Екатеринбурга. Там она трудилась на должности главного педиатра города, заместителя начальника Управления по службе детства и родовспоможения. С 2008 года — первым заместителем начальника управления здравоохранения.

Министерство образования Оренбургской области также возглавил представитель Екатеринбурга — Алексей Пахомов. Ранее он работал первым заместителем министра образования Свердловской области и был руководителем Уральского политехнического колледжа.

Напомним, ранее региональные министерства здравоохранения и образования возглавляли Галина Зольникова и Галина Сафонова.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru