Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ЗаБег: Оренбург готовится к майскому полумарафону

В последний день весны, 31 мая, в Оренбурге пройдет уникальный спортивный праздник для любителей бега всех возрастов и уровней подготовки. Свыше 1500 участников впервые примут участие в первом оренбургском полумарафоне.

Спортивное событие пройдет в рамках ежегодного Всероссийского полумарафона «ЗаБег.рф», проходящего сразу в 85 регионах страны. Главное его отличие от других подобных соревнований — синхронный старт, вне зависимости от часовых поясов.

Участникам состязаний предстоит выбрать из пяти различных дистанций. Самые юные спортсмены могут выявить лучшего легкоатлета всего за полкилометра. Более взрослые бегуны побегут на 1, 5, 10 и 21,1 километр. Все маршруты проложены в историческом центре города — от проспекта Гагарина до улицы Чкалова.

Помимо спортивной составляющей полумарафон задуман как культурно-спортивное событие. Участники марафона встретят на маршруте не одну достопримечательность степной столицы. Помимо этого, каждый из пробежавших получит памятную медаль, футболку, электронный хронометр и заряжающую на отличное настроение музыку.

Зрители соревнований смогут посетить масштабную экспо-выставку с развлекательной программой. На всех маршрутах дистанций будут организованы зоны поддержки для волонтеров и болельщиков.

Для участия в Оренбургском полумарафоне необходимо пройти предварительную регистрацию и ознакомиться с Положением на сайте russiarunning.com. Количество участников забега ограничено.

Информационный партнер спортивного события

31 мая -бежим вместе!









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru