Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Тренер ФК «Оренбург» прокомментировал встречу со «Спартаком»

В послематчевом интервью Давид Деограсия отметил, что команда выполнила задачу и осталась в РПЛ.

Тренер ФК «Оренбург» поблагодарил команду за проделанную работу и отметил, что им удалось сыграть в ничью с одной из лучших команд Российской Премьер-лиги – ФК «Спартак». Это позволило «Оренбургу» получить прописку в РПЛ.

— Чего нам не хватило? Немного удачи. Моменты создавались и в матче сегодняшнем, и на протяжении всего сезона, но не все получилось. Ничего страшного — мы перелистываем страницу и начинает писать новую книгу, — резюмировал Давид Деограсия.

Также тренер поблагодарил болельщиков, которые в этот раз заполнили трибуны почти до отказа. Он выразил надежду, что на следующий матч придет не меньше зрителей. В свою очередь Деограсия обещал постараться показать зрелищный футбол.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», «Оренбург» в 30-м туре РПЛ дома играл с московским «Спартаком». Отрыв в одно очко от зоны стыков нивелировался силой соперника. Который, в свою очередь, турнирной мотивации уже не имел.

После мощной первой половины встречи «Оренбург» во втором тайме нарастил давление. Забить могли и Воробьев, и Мансилья, и Перес, и Марин с Флорентином. По традиции команду Давида Деограсии подвела реализация. Однако «Спартак» не смог создать в атаке вообще ничего: единственный голевой момент во втором тайме купировали защитники «Оренбурга», выбив мяч из пустых ворот. Итог встречи – 0:0.