Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Футбол вернулся: «Оренбург» проведет домашний матч с «Арсеналом»

После трехмесячного перерыва Российская футбольная Премьер-лига вернулась в Оренбург. Сегодня, 7 марта на стадионе «Газовик» в Ростошах ФК «Оренбург» встретится с тульским «Арсеналом».

На этот раз команды находятся на разных концах турнирной таблицы: «Арсенал» на 6 месте, оренбургские футболисты — четырнадцатые. Команды разделяет восемь очков.

В прошлом туре «Оренбург» сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов», матч в Самаре завершился со счетом 1:1. «Канониры» в Сочи победили новую команду экс-главного тренера «Оренбурга» Владимира Федотова. Сочинцам не помог первый после тюрьмы гол Кокорина. Отметим, что Оренбург – это родной город нападающего «Арсенала» Евгения Луценко, оформившего в той игре дубль.

Главным арбитром сегодняшнего матча назначен Павел Кукуян из Сочи. Ассистенты — Николай Богач из Люберец и Дмитрий Жвакин из Ленинградской области. Резервный судья – Станислав Васильев из Ижевска.

«Арсенал» ни разу не побеждал в Оренбурге в рамках чемпионатов страны на всех уровнях. При этом «Арсенал» под руководством Игоря Черевченко никогда не проигрывал в Оренбурге в официальных матчах (победа в Кубке России и ничья в рамках чемпионата). Матч против «Арсенала» станет для наставника оренбуржцев Константина Емельянова первой домашней игрой на посту главного тренера команды.

«Оренбург» перед матчем устроит фан-фест в Ростошах.

— Приглашаем Вас зарядиться хорошим настроением на предматчевом фан-фесте. Начало праздничных мероприятий на площади возле СК «Юбилейный» в 14.00. Вас ждет «тёплая» площадка от наших партнеров Bingo-Boom, с горячим глинтвейн-баром, вкусными призами за конкурсы! В преддверии Международного Женского дня всем болельщицам ЦВЕТЫ! Приходите всей семьёй, — говорится в сообщении клуба.

Футболисты «Оренбурга» оригинально пригласили болельщиков на матч.

Напомним, матч первого круга в Туле завершился победой хозяев со счетом 2:1. Игру покажет телеканал «Матч! Премьер». Начало — в 16:00 по местному времени (14:00 МСК).









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru