Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мария Каменева и Светлана Алёшина. Стали известны лауреаты премии «Женщины Оренбуржья»

Торжественное вручение областной премии «Женщина Оренбуржья», приуроченной к Международному женскому дню, прошло в областном центре накануне, 5 марта.

Победительницы конкурса получили дипломы лауреатов и поздравления. По итогам 2019 года областную премию получили 8 представительниц прекрасного пола.

В номинации «Деловая женщина» — индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства Ирина Черемисина из Сорочинска.

В номинации «Женщина-мать» — мать восьмерых детей Юлия Субботина из Илекского района.

В номинации «Женщина — открытие года» — студентка 3 курса Оренбургского  областного колледжа, член сборной команды России по пауэрлифтингу Дарья Ломацкая из Оренбурга.

В номинации «Женщина — общественный деятель» — ректор Оренбургского  государственного педагогического университета, кандидат педагогических наук, доцент Светлана Алешина.

В номинации «Женщина – социальный деятель» — директор АНО «Диаконический центр «Прикосновение», член Координационного Совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности Общественной палаты РФ Наталья Калиман из Оренбурга.

В номинации «Женщина и милосердие» — психолог комплексного центра социального обслуживания населения в Шарлыкском районе, приемная мать Светлана Веригина.

В номинации «Женщина – спортивная гордость» — член основного состава сборной команды России по плаванию Мария Каменева.

В номинации «Признание» — индивидуальный предприниматель, руководитель пекарни «Орский Каравай» Елена Абрамова из Орска.

Напомним, премия «Женщина Оренбуржья» вручается в регионе с 1998 года. В первые годы в конкурсе было три номинации, в настоящее время их восемь. С 1998 по 2018 год премия была присуждена  111 женщинам Оренбуржья. В 2019 году в областном конкурсе приняли участие 87 оренбурженок.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru