Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как работает эмулятор?

Вероятно, многие программисты если и не мечтали, то хотя бы задумывались о написании собственного эмулятора какого-либо процессора. Возможно, некоторые даже экспериментировали с чем-то вроде Z80. Но не многие дошли до финальной реализации эмулятора. Скачать эмулятор для более продвинутых игр можно на сайте.

Еще в марте один из обозревателей ресурса Kotaku обнаружил браузерную бета-версию эмулятора NES. Этот эмулятор умеет превращать «плоские» 8-битные игры в трехмерные. Как сообщалось, написан этот эмулятор на JavaScript. Работает он в браузере Firefox. Программа умеет добавлять тени и горизонтальные поверхности к вертикальным. «Трехмерный» эмулятор работает с образами игр (ROM) — так же, как и обычные эмуляторы.

Сейчас вышла финальная версия программы в виде приложения под Windows. Разработчики выложили бесплатную и платную ($4.99) версию приложения. Вероятно, создатели софта рассчитывают на любителей классических NES игр, готовых расстаться с 30 долларами в обмен на новые ощущения при игре в хорошо знакомые Duck Tales, Super Mario Bros. или Mega Man. На днях создатели эмулятора прояснили принцип его работы и показали, как можно провести настройку ряда игровых элементов, если алгоритм эмулятора не справляется с какой-либо игрой самостоятельно.

Зачем устанавливать эмулятор Андроида на компьютер? Кому нужна эмуляция мобильной ОС на десктопе, кто от этого выиграет? Отвечаем. Прежде всего, эмуляторами Андроид интересуются мобильные разработчики. Кроме того, эмуляторами пользуются также геймеры, которым время от времени нужна клавиатура или, как минимум, интересно погонять на компьютере в любимые мобильные игры для Андроид.

Многие владельцы смартфонов и планшетов сталкивались с проблемой, когда хочется поиграть в новую игру, однако слабые параметры девайса не позволяют этого сделать. Для выхода из подобной ситуации можно воспользоваться специальной программой, которая после инсталляции имитирует на ПК среду Android со всеми ее свойствами и функциями. С помощью данного приложения вы сможете загружать на компьютер мобильные игры и спокойно в них играть. Рассмотрим, как установить и настроить эмулятор Андроида на ПК.

Сегодня в глобальной сети эмуляторы ОС Андроид для ПК представлены в большом количестве. При этом каждая программа-имитатор является уникальной и наделена определенным функционалом. Поэтому рядовому пользователю порой бывает достаточно сложно подобрать для себя подходящую утилиту, которая бы наилучшим образом справлялась с возлагаемыми на нее задачами.

На правах рекламы










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru