Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Власти не будут наказывать оренбуржцев, отстоявших ЖК «Перовский»

В СМИ появилась информация, что жителям жилого комплекса, которые при помощи дамбы спасли посёлок от затопления, грозит ответственность за её возведение.

В пресс-службе правительства Оренбургской области прокомментировали ситуацию изданию РБК.

— Построенная жителями оренбургского ЖК «Перовский» дамба сдержала воду, и, хотя строительные действия были «несанкционированными», чиновники не будут наказывать за это, так как «насыпь помогла сберечь поселок и поэтому никто не имеет желания [местных жителей] наказывать, а только помогать, — цитирует РБК комментарий пресс-службы.

Уточняется, что органы власти и местного самоуправления не обращались ни в какие органы с целью кого-то наказать.

Как писал «Оренбург Медиа», в Оренбургском районе защитная дамба, возведенная за сутки, помогла спасти от затопления целый жилой комплекс. ЖК «Перовский» граничит с поселком Приуралье, и информация об опасном уровне паводка там стала появляться одновременно с другими населенными пунктами в пойме Урала.

Жители в короткое время предположили, что защитное сооружение поможет сдержать воду и в максимально короткие сроки более 500 человек сами строили глиняную дамбу, надеясь на то, что она удержит толщи воды. И это сработало.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru