Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Из-за проблем с канализацией в ЖК «Дубки» завезли биотуалеты

В Оренбурге сегодня, 17 апреля, работает уфимская группировка сил и средств МЧС. Сотрудники ведомства прибыли в областной центр из Башкирии в помощь оренбургским коллегам.

Сегодня они занимаются откачкой воды из канализационных коллекторов, чтобы затем приступить к откачке воды из подвалов многоэтажек, просушке и ревизии ВРУ электроснабжения, сообщил глава Оренбурга Сергей Салмин.

— Необходимо возвращать дома ЖК к полноценной жизни. Огромные слова благодарности нашим добрым соседям –  Башкирии. Ребята очень слаженно трудятся, быстро реагируют на все вызовы и по необходимости передислоцируются и приступают к работе, — сказал мэр.

В настоящее время из-за отсутствия воды и проблем с канализацией во дворы ЖК «Дубки» завезли биотуалеты. Это было сделано после собрания жителей домов с УК.

Напомним, ранее из микрорайона «Дубки» на Уральской эвакуировались сотни жителей. Туда пришла большая вода. Многие жители не стали эвакуироваться и решили провести несколько ночей в отключенном от коммуникаций ЖК. 

В начале недели вода отступила из микрорайона. В Оренбурге накануне днем открыли для движения автомобильного транспорта улицу Уральскую. Многие жильцы вернулись в свои дома.

Река стояла у Уральской больше недели. В пятницу, 12 апреля произошел перелив через проезжую часть. Урал пошел в жилые кварталы многоэтажек. Дорога была перекрыта.

Мониторинг ситуации с паводком в режиме онлайн — в нашем Телеграм-канале.

Фото: «Оренбург Медиа»









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru