Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В администрации Оренбурга рассказали, когда дадут электричество в отключенные жилые комплексы

Электроэнергия в отключенные от коммуникаций многоэтажные жилые комплексы начнет поступать после того, как вода отступит от подвалов и инфраструктуры, заявил первый заместитель главы администрации Оренбурга Алексей Кудинов.

Напомним, ранее из микрорайона «Дубки» на Уральской эвакуировались сотни жителей. Туда пришла большая вода. Многие жители не стали эвакуироваться и решили провести несколько ночей в отключенном от коммуникаций ЖК. Отключен от коммуникаций и ЖК «Гранд Парк» на Загородном шоссе. Также по городу — множество отключенных от электроэнергии жилых кварталов в частном секторе.

Алексей Кудинов отметил, что ситуация в Оренбурге по-прежнему остается напряженной.

— Мы четко видим, что вода убывает — примерно по сантиметру в час. Мы предпринимаем все меры для того, чтобы жизнедеятельность оренбуржцев вернулась в нормальное русло. Открылось движение в ЖК «Дубки». Вечером по Уральской пойдет общественный транспорт. К вечеру мы открыли улицу Донгузскую. По мере высыхания проезжей части туда тоже пойдет общественный транспорт.

Сейчас в многоквартирных домах есть подтопленные подвалы. Из-за этого там ограничено электроснабжение. Когда подвалы подсохнут — откачаем воду, и туда зайдут на работу электрики. Как только дадут электричество, жильцы смогут вернуться в дома. Но и сейчас мы видим, что многие не дожидаясь включения электроэнергии возвращаются в квартиры. Это, в основном, «Дубки» и «Гран Парк». В другие микрорайоны, отключенные от коммуникаций, тоже будем подключать, по мере убывания воды, — отметил вице-мэр.

Вода в ряде районов начинает отступать. В Оренбурге сегодня днем открыли для движения автомобильного транспорта улицу Уральскую.

Мониторинг ситуации с паводком в режиме онлайн — в нашем Телеграм-канале.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru