Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Новые уровни. Что происходит с Уралом и Сакмарой

Судя по данным Оренбургского гидрометцентра, динамика изменения уровней рек в областном центре сохраняется.

Так, по состоянию на 16.00 17 апреля, уровень Сакмары у Татарской Каргалы достиг 849 сантиметров. За два часа река прибавила еще два сантиметра.

Урал, тем временем продолжает падать. По последним данным уровень воды составляет 10 метров и 96 сантиметров. Это минус 3 сантиметра за два часа.

Отметим, что в Оренбурге Сакмара угрожает поселку Кушкуль, Подмаячному и микрорайону 18-й Разъезд. Накануне глава Оренбурга Сергей Салмин призвал жителей быть готовыми к эвакуации, а в идеале — покинуть опасную зону уже сейчас.

Добавим, что в настоящее время в Оренбурге эвакуированы 1720 человек, из них 170 детей. В пунктах временного размещения остаются 274 человека, из них 72 ребенка. Масштабы эвакуации растут: новых затопленных территорий все больше, а из старых вода пока полностью не ушла.

В МЧС ранее объявили штормовое предупреждение из-за подъема воды. Напомним, накануне из-за перелива воды перекрыли дорогу на хутор Степановский. Движение для легковых машин временно перекрыли, на месте дежурят сотрудники ДПС. 

Мониторинг ситуации с паводком в режиме онлайн — в нашем Телеграм-канале.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru