Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Урал ниже, Сакмара выше. Новые данные по уровню рек

В Оренбурге продолжают регистрировать уменьшение воды в Урале. Сакмара напротив – продолжает прибывать.

Так, по данным на 14.00 17 апреля, Урал у Оренбурга наконец упал ниже 11-метровой отметки и остановился на уровне 10 метров и 99 сантиметров. Это на 4 сантиметра ниже, чем два часа назад. Опасный уровень к настоящему часу превышен на 169 сантиметров.

За те же два часа вода в Сакмаре у Татарской Каргалы прибыла еще на 2 сантиметра и добралась до отметки 847 сантиметров. До критической точки осталось 23 сантиметра.

Отметим, что в Оренбурге Сакмара угрожает поселку Кушкуль, Подмаячному и микрорайону 18-й Разъезд. Накануне глава Оренбурга Сергей Салмин призвал жителей быть готовыми к эвакуации, а в идеале — покинуть опасную зону уже сейчас.

Добавим, что в настоящее время в Оренбурге эвакуированы 1720 человек, из них 170 детей. В пунктах временного размещения остаются 274 человека, из них 72 ребенка. Масштабы эвакуации растут: новых затопленных территорий все больше, а из старых вода пока полностью не ушла.

В МЧС ранее объявили штормовое предупреждение из-за подъема воды. Напомним, накануне из-за перелива воды перекрыли дорогу на хутор Степановский. Движение для легковых машин временно перекрыли, на месте дежурят сотрудники ДПС. 

Мониторинг ситуации с паводком в режиме онлайн — в нашем Телеграм-канале.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru