Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 26 см

По информации гидрологов Приволжского УГМС на утро 16 апреля, уровень воды в реке у областного центра продолжает падать.

По данным на 8.00 уровень воды в Урале у Оренбурга составил 11 метров 43 см. В 8 часов утра 15 апреля он составлял 11 метров 69 сантиметров. За сутки он снизился на 26 см.

У Орска вода за сутки упала на 28 см и в настоящее время уровень составляет 592 см. Сакмара у Татарской Каргалы поднялась до 777 см, прибавив за сутки 43 см.

Урал в Илеке прибавил за сутки 15 см. Сейчас уровень воды там составляет 913 см. Он превышает критический уровень на 23 сантиметра.

Как писал «Оренбург Медиа», в селе Илек на укрепление защитной дамбы от реки Урал направлена дополнительная спецтехника. Высоту дамбы увеличили с 9 до 11 метров. Также на первом километре насыпи уложили водоналивную дамбу.

Отметим, несмотря на снижение уровня реки, число подтопленных домов по-прежнему растет. Кризисная ситуация в Оренбурге продлится еще несколько дней. Эвакуированы с мест подтопления более 1700 оренбуржцев. 300 из них находятся в пунктах временного размещения, остальные — у родственников и знакомых.

Мониторинг ситуации с паводком в режиме онлайн — в нашем Телеграм-канале.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru