Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Салмин встретился с жителями затопленных посёлков и СНТ

Глава администрации города сегодня, 15 апреля, пообщался с жителями поселков Кузнечный, Заречный и СНТ, расположенными в районе старицы Урала.

Министр соцразвития Оренбургской области Елена Сладкова рассказала на встрече о выплатах пострадавшим от паводка, а представитель отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Оренбургское» София Кузнецова о восстановлении утраченных документов.

Основные вопросы оренбуржцев были связанны с порядком регистрации домовладений и участков земли. На них ответила начальник отдела государственной регистрации недвижимости управления Росреестра по Оренбургской области Оксана Суркова.

– Для того, чтобы узаконить пристрой, если у вас, к примеру, участок под ИЖС или садоводство, необходимо предоставить в Росреестр землеотвод и технический план на основании декларации, составленной кадастровым инженером и подписанной собственником земельного участка, отметила она.

Суркова уточнила, что за льготной подготовкой техплана можно обратиться в филиал ППК «Роскадастр». Он располагается на проспекте Победы, 118. Телефон: 44-38-22.

Еасли право на на земельный участок не зарегистрировано, то регистрация будет производиться одновременно и на здание и на участок. В настоящее время в управление «Росреестра» проводит личный приём граждан на улице Пушкинская в ежедневном режиме с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30. Консультации проводятся в индивидуальном порядке. Желающие должны подойти с документами.

На встрече Сергей Салмин отметил, что одной из важнейших задач является доведение до сведения оренбуржцев достоверной и оперативной информации из первых уст.

– Сейчас мы понимаем, что людей, желающих задать свой вопрос, очень много, и вместить всех в одном зале мы просто не можем. Но задавая вопросы друг другу, люди, которые оказались в беде, не получат ответа. Координировать жителей на дальнейшие действия – наша работа, поэтому в обязательном порядке будем также проводить локальные встречи с моими заместителями и депутатами в разных территориях города, чтобы как можно быстрее проинформировать население о дальнейших действиях после прохождения паводка, — заявил Салмин.

Он отметил, что жители должны все четко знать и понимать.

Следующая встреча с жителями Оренбурга пройдёт завтра, 16 апреля, в администрации Южного округа на улице Чкалова, 32а. На неё приглашают жителей Авиагородка и Пристанционного. Начало в 17.00.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru