Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге объявили срочную эвакуацию. Звучат сирены

Срочную эвакуацию объявили в Оренбурге сегодня, 12 апреля, в 14:30. В городе звучат сирены.

Информацию об эвакуации подтвердил мэр Сергей Салмин. Он заявил, что это не учебная тревога. Начинается массовая эвакуация.

Эвакуацию проводят из-за паводка. Урал у Оренбурга за 10 часов поднялся еще на 40 сантиметров. Уровень воды достиг 11,43 метра.

Эвакуируют жителей многоэтажных кварталов. Это ЖК Гранд Парк на Загородном шоссе, 23 и 24 микрорайоны, улицы Уральскую и Донгузскую, Авиагородок.

Эвакуация идет и в частном секторе. Это поселки им. Куйбышева, Солнечный, Овчинный городок.

В эвакуируемых районах проживают несколько десятков тысяч человек. Уровень воды в центре и пойме Урала продолжает прибывать.

— Срочно эвакуируйтесь. Возьмите с собой документы, лекарства, вещи первой необходимости и немедленно покиньте дома. Положение критическое, не теряйте время! — заявил Сергей Салмин.

Ранее в Оренбурге эвакуация шла в частном секторе нескольких микрорайонов. Это Заречный, поселки им. Куйбышева, Кузнечный, Ситцовка, Подмаячный, 18 Разъезд, Краснохолм, Дубовый Плес. Вода зашла в 21 СНТ —  «Водник», «Химик», «Дубки», «Соловушка», «Луч», «Мичуринец», «Мир», «Кооператор», «Восход», «Пекарь», «Лесные дачи», «Пенсионер», «Угольщик», «Текстильщик», «Разлив-1», «Печатник», «Отставник», «Вишенка», «Газовик», «Локомотив-1», «Садовод» («Энергостроитель»).

Утром ситуация с паводком в Оренбурге ухудшилась. Оренбург Медиа ведет прямую трансляцию с городских улиц в Телеграм.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru