Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге спасатели и волонтеры помогают эвакуироваться жителям из зоны затопления

Очередные кадры из мест, где сегодня работают спасатели. В жилом массиве «Дубки» в Оренбурге с улице Центральной сегодня сотрудники МЧС и волонтеры «ОренСпаса» эвакуировали пожилую женщину в тяжелом состоянии. Пенсионерку вывезли из зоны затопления на пожарном автомобиле.

О том, что происходит сейчас в Дубках рассказывают добровольцы. Уровень воды в Урале резко поднялся, в сравнении с утренними показателями. Примерно люди говорят о цифрах +20 +30 см. Затоплен на сегодня большой массив дачных домиков и участков.

 — Поступил звонок о том, что в доме на Центральной находится бабушка, которую необходимо вывезти. Мы вместе с МЧС приехали по адресу, выяснилось, что бабушка лежачая и ее нужно очень осторожно переносить, только на специализированных носилках. У нас под рукой ничего подобного не было, но мы нашли жестяной щит, сверху уложили мягкие носилки, укрыли бабулю и на автомобиле МЧС эвакуировали, — рассказал волонтер отряда «ОренСпас» Булат Байров.

Женщину транспортировали к родственникам, которые проживают в 23-мкр Оренбурга.

Спасатели и волонтёры продолжили работу в СНТ, которые находятся в пойме Урала. Напомним, там объявлена эвакуация из-за угрозы подтопления.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru