Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как подобрать двери в квартиру?

В настоящее время межкомнатные двери имеют не только функцию защиты от посторонних глаз, сквозняков, запахов и шума, но и обладают эстетической красотой. Благодаря окраске дверные полотна создают гармонию с общим интерьером, придают особую атмосферу и даже влияют на настроение и самочувствие. Поэтому так важно оценить обстановку в помещении и правильно подобрать цвет межкомнатных дверей. Подробнее — на сайте про премиум двери Краснодар.

Долгое время дверные полотна не считались важным предметом в квартире или доме, но сейчас, когда на строительном рынке появляется широкий ассортимент моделей, люди больше внимания обращают на оттенки, фактуру и дополнительные декоры дверей.

Главное предназначение межкомнатной двери заключается в разграничении и защите личного пространства. Но, кроме функций практических, у двери также есть функция вспомогательная — декоративная.

С увеличением дверного ассортимента требования к внешнему виду и цвету дверей стали играть при выборе ведущую роль.

Для того, чтобы кардинально изменить вид помещения, достаточно поменять дверь. Именно поэтому особое значение имеет её внешний вид — детали отделки, расцветка и декор.

Подбор цвета двери нередко вызывает затруднения и волнует всех, кто решил заняться дизайном своего жилища самостоятельно.

При выборе цвета межкомнатных дверей нет необходимости придерживаться каких-либо границ: строгих правил, определяющих использование того или иного оттенка, не существует. Совсем необязательно следовать стандартам, главное — фантазия и чувство стиля.

Светлые двери — незаменимые спутники множества интерьерных стилей: прованса, кантри, скандинавского, классического. На фоне светлых дверей лучше смотрится громоздкая мебель. Они не притягивают к себе взгляд и помогают зрительно увеличить пространство.

Еще одно стильное решение — пастельные оттенки. Сиреневый, светло-голубой, бледно-желтый, персиковый, мятный, бледно-розовый — все они визуально расширяют пространство. Кроме того, с помощью дверей таких оттенков можно уравновесить интерьер с яркими стенами и мебелью контрастных цветов.

Они выглядят экологично и добавляют в интерьер легкости. Незаменимы для скандинавского, этнического и эко- стилей. Двери могут имитировать разные породы дерева: березу, дуб или лиственницу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru