Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Штаб Навального снял ролик про депутата Хавилова. В нем нашли более 10 ошибок

В Оренбурге активисты штаба Навального сняли ролик про депутата Оренбургского городского Совета и кандидата в депутаты Заксобрания по 13 округу Андрея Хавилова. Сторонники Хавилова и пользователи интернета нашли множество ошибок в видео.

Активисты штаба Навального использовали для ролика стандартную схему. В нем они заявили о «бесполезности» депутата, демонстративно под камеры не смогли связаться с ним лично по телефону, нашли несколько неувязок в его программе и призвали голосовать за любого другого кандидата.

Хавилов отреагировал на ролик в тот же день, поставив его в свой Инстаграм, но добавил к нему легендарную цитату: «давайте не будем нервничать и спокойно разберемся». Сторонники Хавилова отметили, что в ролике показаны парламентарии предыдущих созывов, а на фразе про «депутатов-бизнесменов» изображен директор школы Валерий Чихирников. В видео говорится о том, что обещанного депутатом детского сада в Авиагородке нет, однако представители Хавилова напомнили, что строительство начнется уже в 2020 году.

Также в штабе Хавилова указали на ошибку относительно финансирования проектов на округе по линии «наказов избирателей». Всего в видео насчитали более десятка фактических ошибок и несостыковок. Авторы ролика своих комментариев относительно найденных ошибок пока не дали.

В Инстаграме депутата пользователи также отреагировали на видео, оставив немало критических комментариев.

Выборы по 13 округу в Законодательной собрание проходят после того, как Олег Димов сдал мандат и перешел работать в правительство области. Округ полностью дислоцирован в Оренбурге, включает центр, Южный и несколько пригородных поселков. Выборы состоятся 26 апреля.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru