Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Глава Первомайского района призвал жителей делать отводные каналы

В Оренбургской области десять муниципалитетов из-за весеннего паводка перешли в режим повышенной готовности.

В их числе Первомайский район. Глава Александр Васильев рассказал об обстановке в муниципальном образовании.

— В ближайшие две недели на территории Первомайского района установится тёплая погода. Температурный режим будет в районе + 10-18 градусов. Происходит резкое таяние снегов и вскрытие рек, что может стать причиной возникновения опасной паводковой ситуации, — написал он.

Накануне, 27 марта, Васильев провёл совещание с главами сельсоветов и поручил им в круглосуточном режиме мониторить ситуацию на территориях. Руководителям коммунальных и дорожных служб — своевременно реагировать на паводковую ситуацию на дорогах.

Также глава Первомайского района обратился к местным жителям.

— Прошу быть готовыми: территории, которым грозит подтопление, из года в год одни и те же. Прошу вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Принять соответствующие меры, чтобы минимизировать негативное воздействие паводка на жилые и хозяйственные постройки. Проделать водоотводные канавы, — отметил Александр Васильев.

Он также напомнил, что в случае возникновения ЧС нужно оперативно звонить в ЕДДС Первомайского района по номерам: 112 и 3-10-10.

Напомним, в Оренбургской области начался активно паводок. В городах пытаются бороться с талыми водами путем откачки. За в Оренбурге подтопило более 70 домов. В городе начали эвакуировать людей из подтопленных домовладений. В Сорочинске водохранилище увеличило сброс воды.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru