Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сорочинск отправил гуманитарный груз штурмовикам БАРС-6

Очередной гуманитарный конвой накануне, 17 марта, отправился в зону спецоперации из Сорочинского городского округа Оренбургской области.

Сорочинцы собрали для Оренбургского казачьего штурмового отряда специального назначения БАРС-6 «Форштадт» всё самое необходимое: средста гигиены, пледы, медикаменты, строительные материалы и многое другое. Дети написали письма с добрыми пожеланиями, сообщили в администрации округа.

От имени бойцов БАРС-6 «Форштадт» атаман и казаки Сорочинского городского казачьего общества поблагодарили всех неравнодушных сорочинцев, предпринимателей и организации за оказанную помощь.

Как писал «Оренбург Медиа», в областном центре 26 марта прошла погрузка гуманитарки для казаков-добровольцев, воюющих в зоне СВО. В ней приняли участие казаки ОГКО, Казачьей дружины Оренбурга, «Русская Община Оренбурга», православная молодежь, студенты ОГУ и неравнодушные оренбуржцы.

25 марта в расположение батальона «Форштадт» в ЛНР в рамках ротации уехали служить 53 добровольца. 27 штурмовиков БАРС-6 накануне, 26 марта, вернулись домой по ротации, отслужив полгода.

Отметим, за время спецоперации 1400 добровольцев Оренбургского казачьего войска приняли участие в боевых действиях. Более 95% из них проходили службу в ВС РФ, служили по контракту, в правоохранительных органах и имеют боевой опыт. Среди них есть и старшие офицеры.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru