Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье с фронта вернулись 27 штурмовиков БАРС-6

Торжественная встреча казаков добровольцев, воевавших в Оренбургском казачьем добровольческом штурмовом батальоне специального назначения БАРС-6 «Форштадт», прошла накануне, 26 марта.

За день до этого, в ЛНР в расположение батальона в рамках ротации уехали служить 53 добровольцев.

Вернувшихся бойцов встречали в Оренбурге у Вечного огня родные и близкие, сослуживцы, представители власти и руководство казачьего войска. Добровольцы вернулись домой без потерь.

— Полгода назад я провожал вас на спецоперацию, сегодня с радостью встречаю дома! Горжусь, что вы с честью и достоинством выполнили боевую задачу. Рад видеть вас живыми и здоровыми! Отдыхайте, и если пожелаете, то снова с радостью примем вас в ряды нашего родного казачьего батальона, – сказал атаман Первого отдела Оренбургского казачьего войска казачий полковник Сергей Слепов.

Сам атаман тоже недавно вернулся с СВО, где служил в течение полугода. Слепов отметил, что с начала спецоперации на фронте погибли 33 оренбургских казака. Несмотря на опасность, некоторые добровольцы едут на передовую не в первый раз. В этот раз из 53 штурмовиков БАРС-6 с повторными контрактами на передовую отправилось 27 человек.

По данным правительства Оренбургской области с начала спецоперации в рядах добровольцев отслужили 1400 казаков оренбуржцев.

— Благодарим всех, кто нас ждал и помогал, собирая и отправляя в батальон гуманитарную помощь, все вместе мы защищаем нашу Россию! — отметил боец БАРС-6, который в мирной жизни работает спасателем.

Поддержка батальона «Форштадт» продолжается. Очередной конвой с гуманитарной помощью, собранной казаками, отправится на Донбасс из Оренбуржья в ближайшее время, сообщили в пресс-службе Первого отдела ОКВ.

Фото: пресс-служба Первого отдела ОКВ









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru