Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Дзержинское море» и «Хабаровский пролив». Улицы Оренбурга продолжают уходить под воду

После того, как на город обрушились дождь со снегом и град, потоки талой воды с новой силой устремились на магистрали, во дворы и подземные переходы. Местами не могут проехать автомобили и даже перейти дорогу пешеходы.

Оренбург выглядит так, будто готовится принять соревнования байдарочников, шутят оренбуржцы на автобусной остановке «АТП». Здесь проспект Дзержинского превратился в «Дзержинское море». Вода стоит вровень с бордюром и на основной дороге, и на дублере. Перейти дорогу, не промочив ноги по колено, невозможно. Да и возле пешеходного перехода народ, прямо скажем, не толпится.

Непросто приходится автовладельцам. Машины «плывут» по бампер в воде, свистят мокрыми ремнями и глохнут.

Еще один потоп образовался на улице  Терешковой. На оживленном перекрестке автовладельцы вынуждены преодолевать «Хабаровский пролив». Вода здесь стоит каждую весну.

Не лучше ситуация на проезде Нижнем. После ночного дождя дорога полностью ушла под воду. Водители возмущены не только количеством воды на проезжей части, но и ямами, которые хитро маскируются под лужами и становятся в разы опасней.

Добавим, что в мэрии ранее рапортовали о том, что подготовились к активному снеготаянию – убирали снег и числили ливневки. Судя по ситуации на улицах Оренбурга, это не помогло.

Синоптики пока не спешат радовать благоприятным прогнозом. В ближайшие сутки в городе сохранится дождливая погода.

фото: Оренбург Медиа









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru