Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Каспийский циклон заливает Оренбуржье дождями

По информации синоптиков Приволжского УГМС, в Оренбургской области в ближайшие дни ожидается ненастная погода.

В регион ворвался Каспийский циклон с фронтальными разделами, наполненный влажной и тёплой воздушной массой. В большинстве районов пройдут осадки в виде дождя различной интенсивности с порывистым ветром.

К середине недели центр циклона и атмосферные фронты будут медленно смещаться в северном направлении. В большинстве районов пройдут осадки смешанной фазы — в виде дождя и дождя со снегом. К четвергу ненастный циклон начнёт покидать территорию Оренбуржья. Регион окажется в его тыловой части. Южные потоки сменяться на северо-западные и в область начнёт поступать холодный воздух. Дождь перейдёт в снег.

К концу недели с ростом атмосферного давления погода улучшится. Количество осадков уменьшится и они останутся в отдельных восточных и северных районах.

Сегодня ночью, 27 марта, в Оренбургской области было облачно. В большинстве районов прошли дожди, местами сильные. Ветер восточный, 7…12 м/с. В большинстве районов порывы достигали 14-19 м/с. Температура воздуха составила -2…+3 °C.

Днём будет облачно. В большинстве районов пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер южный, 7…12 м/с. Местами порывы 14-19 м/с. Температура воздуха 0…+5 °C.

В Оренбурге днём облачно. Дождь. Ветер южный, 7…12 м/с. Порывы 14-19 м/с. Температура воздуха +1…+3 °C.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru