Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Маршрут «Горизонты открытий» вошел в первый каталог маршрутов России

В России появился первый печатный каталог по национальным туристским маршрутам. В издание вошли 48 маршрутов, проходящих по территории 49 российских регионов – от Калининградской области до Камчатки, от Заполярья до Сибири.

Туристический маршрут Оренбургской области «Горизонты открытий» тоже вошел в первый каталог национальных маршрутов.

Национальные туристские маршруты — это хороший инструментарий для региона, который позволяет сформировать дополнительный поток туристов, привлечь субсидии и гранты для обустройства инфраструктуры.

Национальный туристский маршрут Оренбургской области «Горизонты открытий» в апреле 2021 года получил свой статус в Ростуризме. «Горизонты открытий» — это тур выходного дня. В течение трехдневного путешествия туристы смогут побывать в оренбургских степях и почувствовать их  магические ароматы, узнать колоритное Оренбуржье, увидеть легендарное золото сарматов и погрузиться в купеческий Оренбург.

В программе также визит в Белый дом – кабинет первого председателя Правительства России Виктора Черномырдина. Незабываемые впечатления подарит наблюдение за лошадьми Пржевальского в заповеднике «Оренбургский».

Фото: Владимир Галкин

Маршрут «Горизонты открытий» проходит по территории Беляевского и Саракташского районов, а также Оренбурга. Для желающих путешествие дополняется экскурсией на курорт Соль-Илецка. В 2023 году маршрут «Горизонты открытий» заинтересовал  более 600 человек.

В этом году в путешествие можно отправиться 27-29 апреля, 10-12 мая, 24-26 мая, 7-9 июня, 21-24 июня, 5-8 июля, 19-22 июля, 9-12 августа, 23-26 августа, 6-9 сентября. Для корпоративных групп организуются дополнительные заезды. Подробная программа тура доступна на официальном сайте проекта.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru