Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье стартует первый заезд по турмаршруту «Горизонты открытий»

Туристический сезон откроется в Оренбургской области 29 апреля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В этот день же день стартует первый заезд по национальному туристскому маршруту «Горизонты открытий». Туристы смогут прогуляться по экотропам и посетить экскурсии в заповеднике «Оренбургский» и нацпарке «Бузулукский бор». Также сезонную работу начнет музей под открытым небом «Казачий курень».

Участникам тура «Горизонты открытий» покажут золото сарматов и купеческий Оренбург, кабинет Виктора Черномырдина и лошадей Пржевальского. Туристский маршрут проходит по территориям Беляевского и Саракташского районов и Оренбурга. Также желающие смогут принять участие в экскурсиях по интерактивному музею «Казачий курень», на Покровские меловые горы и в летнее время на курорт «Соленые озера».

Фото: пресс-служба правительства

В этом году проехать по маршруту «Горизонты открытий» можно будет в следующие даты: 29 апреля – 1 мая, 6 – 8 мая, 26 – 28 мая, 9 – 12 июня, 14 –16 июля, 11–13 августа, 8 – 10 сентября. Для корпоративной группы организуется дополнительный заезд.

Отметим, в минувшем году «Горизонты открытий» посетили более 550 человек из Москвы, Самарской, Саратовской, Пензенской, Ульяновской областей, Татарстана, Удмуртии и Дальнего Востока. Востребованными оказались отдельные модули маршрута — дни с посещением туристических объектов без проживания в гостинице.

В этом году заповедник «Оренбургский» откроет экологические тропы «Дыхание степи» с посещением лошадей Пржевальского, «Путь к цапле» и «Где живет бобр». Туркомплекс «Атмосфера.Степь» откроют в середине мая. Для посещения заповедника необходима предварительная запись.

В Бузулукском бору при оформлении разрешения некоторые экотропы можно посетить самостоятельно. Также доступны экскурсии на смотровые площадки, в «Хаски-Парк» и по маршруту «Догтеккинг». Маршрут «Сафари по Боровке» откроется во второй половине мая.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru