Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские заповедники будут бороться с браконьерами вместе с рыбнадзором

Соглашение о сотрудничестве в области охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания накануне, 27 февраля, подписали ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» и Отдел госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Оренбургской области Средневолжского ТУ Росрыболовства.

Основной целью организации взаимодействия станет борьба с браконьерами, незаконно добывающими водных биоресурсы.

Согласно договору организации будут взаимодействовать в вопросах обеспечения режима особой охраны водных объектов, которые находятся в границах охранных зон государственных природных заповедников «Оренбургский», заповедника «Шайтан-Тау» и сопредельных с ними территориях.

По словам заместителя директора ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» Андрея Латыпова, в ближайшее время под контроль совместными силами будут взяты акватории Урала в районе заповедника «Оренбургский» и реки Сакмара в районе заповедника «Шайтан-Тау».

— Проблемы, связанные с незаконным рыболовством на двух крупнейших водных артериях Оренбургской области, будут решаться совместными усилиями, — отметил он.

В ближайшее время «Заповедники Оренбуржья» и Отдел госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Оренбургской области Средневолжского ТУ Росрыболовства намерены провести совместные природоохранные мероприятия.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru